Милиционеры задержали подозреваемого в избиении главного редактора газеты "Московский Комсомолец в Кыргызстане" Улугбека Бабакулова и сотрудницы издания Елены Агеевой. Об этом сообщили 13 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе Министерства внутренних дел Киргизии.

Сотрудники МВД задержали 25-летнего Сыртбека Толонова, жителя села Оттук Тонского района Иссык-Кульской области, у которого изъяли сотовый телефон журналиста. Милиционеры уже установили личности двух подельников.

Ране ИА REGNUM сообщали, что в ночь с 25 на 26 марта был избит главный редактор газеты "Московский Комсомолец в Кыргызстане" Улугбек Бабакулов и сотрудница издания Елена Агеева. Нападение на журналистов произошло около часа ночи, когда те, возвращаясь из редакции, шли по территории одного из неблагополучных микрорайонов Бишкека. Группа нападавших избила журналистов, отобрала сотовый телефон, 200 сомов (170 рублей) и плащ. Елена Агеева получила ушибы, а главный редактор киргизского МК с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.