Эта неделя в Чувашии начнется с потепления, а закончится похолоданием. Сегодня, 13 апреля, погоду в республике формирует сместившийся на юго-восток бывший арктический антициклон, поэтому в течение дня обойдется без осадков. Максимальная температура воздуха сегодня днем составит +9...+11 градусов, минимальная предстоящей ночью +4...+6 градусов тепла. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, сообщил Новости REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

В середине недели, 14-16 апреля, под влиянием смещающегося по северу Европейской территории России циклона в Чувашии пройдут небольшие дожди, в четверг - умеренные. Температура воздуха в эти дни существенно не изменится. Лишь в северных районах республики в четверг и пятницу из-за дождей столбики термометров не поднимутся выше +6...+8 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с.

В конце недели с Норвежского моря на Средний Урал сместится активный циклон. Он принесет новые дожди и усиление западного ветра до 10-15 м/с. В субботу, 18 апреля, в теплом секторе циклона температура воздуха повысится до +12...+14 градусов. Но уже в воскресенье, на Пасху, 19 апреля, после прохождения холодного фронта резко похолодает до +5...+7 градусов тепла.

В начале следующей недели, 20-21 апреля, в тылу углубившегося циклона осадки пройдут в основном в виде мокрого снега. Днем будет всего +4...+6 градусов тепла, а по ночам снова холодно, -2...-4 градуса мороза. Ветер северный, 4-9 м/с.

В середине недели, 22-24 апреля, ожидается выход нового ядра холодного скандинавского антициклона, из-за чего произойдет масштабное арктическое вторжение. Облака начнут рассеиваться, но даже солнце не сможет прогреть воздух выше +4...+6 градусов тепла. В ночное время сохранится мороз до минус 4 градусов. И лишь к следующим выходным, 25-26 апреля, антициклон сместится на юго-восток, подует южный ветер и потеплеет до +11...+13 градусов.