Подведены итоги работы Авиационного учебного центра (АУЦ) Международного аэропорта "Курумоч" (Самара) за 2008 г., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе аэропорта "Курумоч". В 2008 г. АУЦ Международного аэропорта "Курумоч" завершилось оборудование учебного класса для подготовки специалистов службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), сертифицированы и внедрены в учебный процесс Центра соответствующие образовательные программы.

Модернизация была проведена в прошлом году и в классе автоматизированного обучения АУЦ: теперь аудитория оборудована новыми персональными компьютерами. Все аудитории оборудованы наглядными пособиями и современными техническими средствами обучения. Подготовлены учебные пособия по эвакуации с воздушных судов зарубежного производства, а также установлены стенды для обучения специалистов инженерно-аэродромных служб аэропортов эксплуатации Ту-154 "М".

С 2008 г. в АУЦ аэропорта "Курумоч" открылись и действуют программы интенсивного обучения английскому языку специалистов гражданской авиации по направлениям деятельности: служб авиационной безопасности, обслуживания пассажирских и грузовых перевозок, а также инженерно-авиационных служб.

Общее количество специалистов, прошедших обучение по программам повышения квалификации и переподготовки, а также первоначальное обучение в АУЦ аэропорта в 2008 г., составило 432 человека (в том числе из сторонних организаций). Кроме того, еще 250 человек было направлено на обучение в другие учебные заведения гражданской авиации РФ.