Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла пятое место в командном зачете чемпионата Европы в Бухаресте. Армянская дружина, которая делегировала на континентальное первенство свой ближайший резерв, завоевала одно "золото" и два "серебра". Медаль высшего достоинства Армении принес молодой штангист Аракел Мирзоян, выступавший в весовой категории до 69 кг. Серебряных наград же удостоились Назик Авдалян (весовая категория до 69 кг) и Рипсиме Хуршудян (весовая категория до 75 кг).

Отметим, что на чемпионате Европы убедительную командную победу отпраздновала сборная России, завоевавшая пять золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей.

Вторыми стали тяжелоатлеты Турции (3-1-1), третьими - Украины (2-2-1), четвертыми - Белоруссии (2-0-1).