Областной этап конкурса волонтеров для работы на Олимпийских и Параолимпийских играх 2010 года в Ванкувере прошел 10 апреля в областном молодежном центре "Содружество". Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в Центре, победителем отборочного тура стала студентка факультета иностранных языков ВГПУ Алина Игнатенко. В резерв включены еще два участника: Оксана Яценко и Анна Миронова.

Напомним, что конкурс реализуется Организационным комитетом XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в рамках проекта "Олимпийская эстафета волонтеров "Сочи - Ванкувер - Сочи". Российские волонтеры (победители финального этапа Конкурса) примут участие в организации Олимпийских и Параолимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Уникальный опыт волонтерской работы далее будет передаваться по эстафете в Сочи.

Первоначальный отбор включал в себя изучение анкет участников. Очный тур проходил в форме собеседования, на котором оценивались знания английского языка, опыт волонтерской деятельности, мотивация к участию в проекте.