По состоянию на 6 часов утра сегодняшнего дня после оказания медицинской помощи четверо (в том числе один ребенок) из пострадавших в крупном ДТП, произошедшем накануне в Ростове-на-Дону, отправлены домой, остаются госпитализированными девять человек, в том числе пятеро детей. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ 13 апреля.

Напомним, крупное дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в Ростове-на-Дону. В воскресенье в 15:20 на ул. Текучева, 13, водитель автомобиля "Москвич", совершая маневр, не справился с управлением и совершил выезд на остановку общественного транспорта.

В результате ДТП пострадали 13 человек, из них шестеро детей. Все пострадавшие госпитализированы. На место ДТП прибыла оперативная группа ГУ МЧС России по Ростовской области.

Причины аварии до проведения технической экспертизы не называются. Пока известно, что водитель был трезв, и что он - стажер одного из райотделов милиции, работает в должности милиционера-водителя. По факту аварии в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).