В Барнауле с 14 по 18 апреля будет приостановлена подача горячей и холодной воды в двух районах города - Ленинском и Индустриальном. Всего в Барнауле пять районов, среди которых Индустриальный самый населенный.

Как пояснили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе компании "Барнаульский водоканал", на протяжении четырех дней будут вестись ремонтные работы. 26 марта по адресу ул. Волейбольная, 56а произошел провал на канализационном коллекторе диаметром 1200 мм. С этого времени началась подготовка к сложному ремонту. На время подготовительных работ водоснабжение абонентам водоканала не отключалось.

Как сообщают специалисты, с самого начала возникли сложности: на месте провала коллектора образовалась огромная воронка, целая река стоков размыла почву, к провалу трудно было подойти. К тому же в паре метров от коллектора находится незаконно-построенный жилой дом. Самовольное строительство на сетях - настоящая проблема для водоканала. Непосредственно на месте аварии зафиксировано семь незаконных построек. Недалеко от места провала жилой дом стоит на коллекторе №15, застройки затрудняли организовывать подъезд для начала ремонтных работ. Сейчас все готово для большого ремонта почти полутораметрового коллектора.