В рамках межрегионального научно-промышленного форума "Ресурсо- и энергосберегающие технологии" одновременно 10 октября в Чебоксарах состоялось заседание подкомитета по энергосбережению Ассоциации "Большая Волга".

Заседание подкомитета проведено в Республиканской энергетической комиссии (РЭК), поскольку ведомство является координатором программы энергосбережения в Чувашской Республике на период до 2005 г., а также осуществляет межведомственную координацию работ по энергосбережению и обеспечивает контроль за реализацией организационных и технических проектов. Председатель РЭК Владимир Ковалев является членом подкомитета по энергосбережению Ассоциации "Большая Волга".

В ходе заседания члены подкомитета из Республик Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Саратовской и Нижегородской областей обсудили ход реализации федеральной целевой программы "Энергосбережение России" в регионах Ассоциации "Большая Волга". Кроме того, рассмотрели новую редакцию федерального закона "Об энергосбережении", а также проект резолюции по проблемам ресурсо- и энергосбережения, подписание которой состоится 11 октября 2001 г. на форуме в Межрегиональном торгово-выставочном центре, и другие актуальные вопросы.