Полузащитник "Зенита" и вице-капитан сборной России Игорь Семшов в ходе он-лайн конференции на официальном сайте сине-бело-голубых ответил на вопросы болельщиков о городе, клубе, семье и своих мечтах.

"Я уже успел почувствовать, насколько Санкт-Петербург футбольный город. Женщины в магазинах, таксисты, дети - все в курсе, как играет "Зенит", - поделился Семшов. - Я очень рад, что играю за "Зенит". Пусть кто-то говорит, что возможно, сделал неправильный выбор, но я уверен, что это не так. Однако то, что мне удалось сыграть в Кубке УЕФА и тем более забить, уже является подтверждением того, что я сделал все правильно".

"Для меня очень важна моя семья. Первый гол, который забил в высшей лиге, я посвятил родителям. Они потратили очень много сил на то, чтобы я стал профессиональным футболистом. Маме пришлось уйти с работы, отец отпрашивался с работы раньше. Было много сложностей. Сейчас при первой же возможности я стараюсь вырваться к семье, к жене и детям", - отметил экс-полузащитник ЦСКА, "Торпедо" и "Динамо".

"Как минимум, я бы хотел стать чемпионом России. Конечно же хочется попасть в ЮАР в составе сборной России, выступить там на чемпионате мира. Если это случится, то в моей биографии будет два чемпионата Европы и два чемпионата мира. Это очень хорошо", - сказал Семшов, отвечая на вопрос о своем будущем.