Поток жалоб на техническое состояние отремонтированных многоэтажек по программе Фонда реформирования ЖКХ в Ставропольском крае пока не снижается. Об этом, как сообщили корреспонденту Новости REGNUM 10 апреля в пресс-службе главы региона, шла речь на внеплановом заседании краевого правительства.

Губернатор региона поручил кураторам строительной отрасли в правительстве сосредоточиться на контроле за целевым расходованием средств, поступающих на ремонтные цели в муниципалитеты. Другая задача - обеспечить достойное качество работы на объектах. Глава администрации региона Валерий Гаевский рекомендовал привлечь к ее решению тех, кто больше всего заинтересован в добросовестном труде строителей. Это сами жильцы ремонтируемых домов. Информация от них может поступать в правительство через товарищества собственников жилья и управляющие компании.

Валерий Гаевский также поручил создать оперативные контрольные группы, которые должны непосредственно на местах отслеживать качество ремонта и ход переселения из аварийных домов.