Более 2 млн рублей будет направлено в Томске на восстановление домов, пострадавших от пожаров. Такое решение приняла сегодня, 10 апреля, комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством первого вице-мэра Евгения Паршуто. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участники заседания рассмотрели вопрос о выделении средств из фонда чрезвычайных ситуаций для восстановления трех жилых домов, пострадавших от пожаров. На восстановление дома по ул. Техническая, 4 необходимо около 2 млн рублей. В результате возгорания, произошедшего по вине жильцов 24 февраля, в доме обгорела новая кровля и перекрытия.

Восстановление наружной стены дома по адресу ул. Пушкина, 5 обойдется в сумму около 195 тыс. рублей (пожар здесь вспыхнул 2 марта из-за замыкания электропроводки). На ремонт третьего объекта - дома по ул. Киевская, 105 требуется около 80 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на восстановление кровли и ремонт мест общего пользования.

Кроме того, комиссия сочла целесообразным снести аварийный и неподлежащий восстановлению дом по ул. Герцена, 16, на что потребуется еще 218 тыс. рублей.