9 апреля на юго-западе Москвы сотрудниками уголовного розыска был задержан 48-летний грузинский "вор в законе" Теймураз Джалагония, более известный в криминальных кругах по прозвищу Тимур или Чинчхлия. "Законника" схватили с поличным на краже бутылки элитного вина стоимостью 5 тысяч рублей в универсаме "Перекресток" на улице Голубинской. В отношении Джалагония возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

По данным ИА "Прайм Крайм", неоднократно судимый уроженец Батуми Теймураз Джалагония является последовательным сторонником Тариела Ониани в его конфликте с кланом Лаши Шушанашвили. У Тимура свои давние счеты с тбилисскими "ворами": в 1990 году по прибытии в одну из грузинских исправительных колоний Джалагония из-за неправильного поведения не был признан находящимся там "вором в законе" Паатой Члаидзе. С тех пор шлейф сомнительного "воровского" статуса преследует Тимура по жизни. Хорошо знаком Джалагония и столичным оперативникам. В сентябре 1999 года сотрудники тогдашнего ЦРУБОПа поймали его в Москве с дозой героина. До лета прошлого года Чинчхлия вел себя тихо и ни разу не попадал в поле зрения милиционеров, пока неожиданно не всплыл на клязьминской "воровской сходке". Из всех участников сборища только Джалагония привлекал к себе внимание крайне неадекватным поведением. Говорят, еще до штурма теплохода Тимур находился под воздействием наркотиков, а когда услышал звук милицейской сирены, выпил коньяка, чтобы замаскировать наркотическое опьянение под алкогольное. Когда появился спецназ, "вор в законе" уже не мог стоять на ногах и самостоятельно передвигаться. Перед видеокамерой раздевшись до нижнего белья, Джалагония с гордостью подтвердил свой статус и продемонстрировал "воровские звезды" на плечах и коленях. К счастью для него, задержание на сходке не имело никаких неприятных последствий.

Спустя полтора месяца Чинчхлия снова засветился в Москве среди единомышленников Тариела Ониани, но уже в более узком их кругу. В бане казино "Бакара" вместе с Тимуром были задержаны сам Тариел, а также "воры" Тамаз и Чика. На этот раз Джалагония был трезв и держался с достоинством, а степень личного авторитета его компаньонов заставила оперативников взглянуть на Тимура под иным, более пристальным углом зрения.