Акция протеста перед зданием парламента Грузии в Тбилиси, на проспекте Руставели возобновится в 15.00 (мск). Ожидается, что лидеры оппозиции представят план дальнейших действий.

Запланированному заявлению оппозиции предшествовало телевизионное выступление президента Михаила Саакашвили, который проигнорировал требование митингующих об отставке. Вместе с тем он заявил, что власти готовы вести диалог с оппозицией по вопросам экономики и занятости, на тему безопасности и по демократическим реформам.

Отметим, что 9 апреля в Тбилиси начался митинг оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. В акции участвуют 14 партий Грузии, среди них - "Альянс для Грузии", созданный экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания и объединивший Республиканскую партию и "Новых правых", как и "Движение за единую Грузию" экс-председателя парламента Нино Бурджанадзе. На митинге оппозиция предъявила президенту ультиматум - подать в отставку в течение дня. Срок 24-часового ультиматума, выдвинутый президенту оппозиционерами, истекает сегодня, 10 апреля, в 16 часов.