Председатель совета директоров Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов рассказал о комплексе антикризисных мер, который принят лигой на следующий сезон.

"Антикризисные меры, принятые в КХЛ на следующий сезон, верны, - сказал Фетисов в интервью ТК "Спорт". - Мы не принимали спонтанных решений, сначала провели консультации с заинтересованными сторонами. Прежде всего, прошел обмен мнениями внутри КХЛ на совете директоров, который я возглавляю. Затем мы совещались с руководителями клубов, чтобы они поддержали наши идеи. После этого я вместе с Александром Медведевым принимал участие в работе с хоккеистами, которым мы объяснили состояние дел в мировой экономике, в российской экономике. Как мне кажется, наши шаги не вызывают серьезных нареканий ни у одной из сторон. Я бывший игрок и тренер, и все отлично понимаю, и мы не могли обидеть настоящих игроков и тренеров. Я думаю, что хоккеисты поддержали наши меры".

"Мы не защищали звезд, а дали возможность каждой команде самой выбрать тех игроков, которые им нужны, - продолжил Фетисов. - Кто-то, может быть, вообще не защитит ни одного своего хоккеиста, и выяснится, что игроки были не те, и менеджер был не тот. Кстати, система редрафта, которая принята, и подтвердит, насколько профессионален менеджмент клуба. Что же касается звезд, то без них КХЛ было бы намного сложнее. Я считаю, что Ягр, Яшин, Морозов - бренд нашей лиги. Естественно, при всех экономических сложностях звезд надо защищать, ведь они действительно приносят пользу хоккею".