В Буденновске милиционер отдела вневедомственной охраны подозревается в приобретении и покушении на сбыт наркотических средств, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 10 апреля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Милиционер межрайонного отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Буденновску и Буденновскому району подозревается в приобретении, хранении и покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении оружия (ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30 п. "а", "б" ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. "б" ч. 2 ст. 228.1. ч. 1 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

"Следствием установлено, что сотрудник милиции продал своему знакомому для последующей реализации другим лицам 19 спичечных коробков с измельченной растительностью конопли, которое является наркотическим средством канабис (марихуана)", - сообщили в управлении. При осмотре домовладения подозреваемого было обнаружено и изъято более 1,5 кг марихуаны и более 2,5 кг гашишного масла, а также семь гранат, две тротиловые шашки, шесть взрывателей ручных гранат, один детонатор, порох, пистолет и 150 патронов.

Сотрудник милиции задержан, и в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и получение необходимых доказательств.