Ивдельским городским судом Свердловской области удовлетворен иск прокурора г.Ивделя, заявленный в интересах неопределенного круга лиц, чьи права на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества в течение нескольких месяцев грубо нарушались ООО "Водоканал". Об этом 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО "Водоканал" с октября 2008 года по март 2009 года предоставляло жителям микрорайона Ивдель-3 коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению ненадлежащего качества и с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В результате некачественного предоставления услуг произошло, в частности, затопление стоками подвального помещения дома №3 по ул. Заводская, заполнение сточными водами канализационных колодцев на территории дома, а также образование хоз-фекальных луж вблизи канализационного колодца.

По результатам проверки прокурор г.Ивделя обратился в суд с иском к ООО "Водоканал" об обязании предприятия обеспечить оказание потребителям услуг по водоснабжению и водоотведению надлежащего качества, а также к ООО "Управляющая компания жилым фондом" об обязании произвести перерасчет жителям микрорайона Ивдель-3 города Ивделя стоимости услуг по водоснабжению и водоотведению. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.