В ходе проверки, проведенной прокуратурой Звериноголовского района Курганской области, вскрыты грубые нарушения законности в деятельности Южного межрайонного отдела управления Роснедвижимости по Курганской области. Об этом 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Проверкой вскрыты факты необоснованного освобождения правонарушителей от административной ответственности. Установлено, что направляемые в контролирующее ведомство проверочные материалы длительное время оставлялись без движения, процессуальные решения по ним не принимались, по ним неоднократно выносились немотивированные постановления об освобождении граждан от административной ответственности ввиду малозначительности деяний.

Вместе с тем, имели место факты незаконного привлечения граждан к административной ответственности, допускались различные нарушения законности и при оформлении постановлений о назначении административных наказаний.

По данным фактам прокуратурой Звериноголовского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению допущенных нарушений.