12 мая губернатор Самарской области Константин Титов встретился со студентами и преподавателями самарских вузов во время заседания самарского областного молодежного пресс-клуба. В ходе заседания поговорили о политике, о явке студентов на выборы в Госдуму, о взаимоотношениях областной администрации и администрации Самары, проблемах поддержки обладминистрацией вузов города.

На вопрос о том, кого видит Титов своим преемником, губернатор ответил: "Мы живем в демократической стране, а потому я считаю, что народ определит, кто будет губернатором. Я могу кого-то поддержать только после того, как будут назначены выборы и будут определены кандидаты". Была затронута также проблема транспортировки наркотиков через Самару и меры ее предупреждения. Обсуждалось развитие молодежной политики, тема обеспечения жильем, инвестиционная политика по отношению к предприятиям области. Был задан вопрос об отмене единого госэкзамена. Константин Титов подчеркнул, что отменять его никто не собирается, поскольку ЕГЭ обеспечивает равный доступ всем ученикам в вузы, в зависимости от уровня их знаний.

Во время встречи произошел неприятный инцидент - молодой скинхэд плеснул в лицо губернатору водой. Впрочем, Титов отнесся к происшествию спокойно и продолжил встречу.