В Башкирии завершилось тактико-специальное учения подразделений специального назначения и разведки Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России. Об этом 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе внутренних войск МВД России.

Участники отработали тактические действия, порядок применения сил и средств при поиске, обнаружении и нейтрализации бандформирований. Руководил учением заместитель командующего войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России по боевой подготовке генерал-майор Олег Бабушкин. Он отметил, что одной из главных целей стала отработка эффективных способов противодействия бандитам и террористам, совершенствование военнослужащими профессиональных навыков, необходимых при проведении контртеррористических операций, в том числе в Северо-Кавказском регионе РФ.

По результатам тактико-специального учения (соревнования) победу одержали военнослужащие разведывательного подразделения из Самары. На втором месте Уфимский отряд специального назначения внутренних войск МВД России, третьими стали спецназовцы из Сарова.