Сегодня, 10 апреля, во всех районах города Кемерово пройдут массовые субботники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, с утра уборка идёт на территории, прилегающей к храму Иконы Божией Матери "Утоли моя печали" на улице Патриотов. Наводить порядок в канун одного из главных христианских праздников - Пасхи - вышли общественники, учащиеся школы №90, сотрудники Центра по работе с населением №5. На территории, прилегающей к церкви Великомученицы Варвары (проспект Молодёжный) санитарную уборку произведут учащиеся школы №99, сотрудники Центров по работе с населением.

Возле здания Центра обучения кадров на улице Невьянская учащиеся профессионального училища №3 уберут мусор, старую листву, подбелят деревья. В ходе акции, посвящённой Дню памятников, в 13:00 (9:00 МСК) на территории сквера по улице Карболитовская также состоится субботник, участники которого - студенты Кемеровского колледжа культуры и искусств - наведут порядок возле учебного заведения, в сквере, где расположен памятник героям Гражданской войны.

В 14:00 (10:00 МСК) начнут приводить в порядок территорию парка, расположенного напротив Знаменского собора. На субботник выйдут более 60 человек - сотрудники администрации Кемерова, специалисты Центров по работе с населением, студенты педагогического колледжа.