18 миллионов 38 тысяч рублей будет направлено на Камчатке на отдых, оздоровление и занятость детей, нуждающихся в особой заботе государства: из многодетных, неполных семей, детей-инвалидов, детей "группы риска", детей безработных родителей, детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга и других категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как 9 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Камчатки, в настоящее время проведены организационные мероприятия, разработан план оздоровления данной категории детей, объявлен открытый конкурс на оказание услуг по организации отдыха и заключение государственных контрактов.

16,82 миллиона рублей выделяются из средств федерального бюджета, 618 тысяч рублей - из краевого бюджета, 600,0 тыс. руб. - средства краевого бюджета, выделенные по краевой целевой программе "Дети Камчатки на 2009 год" по направлению "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". На сегодняшний день средства федерального бюджета поступили в полном объеме.

В пресс-службе отметили, что предполагается оздоровить 1.061 ребенка, в том числе 600 детей в Корякском округе, 140 детей-сирот.