Жены работников двух петербургских рынков - Хасанского и Старой деревни - направили обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором попросили его остановить "массовое принудительное выселение малых предпринимателей с их рабочих мест". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 9 апреля, около 14:00 группа из 25 женщин собралась около приемной председателя ​всероссийской политической партии "Единая Россия" на Конногвардейском бульваре. Через 30 минут, сопровождаемые журналистами и милицией, они прошли внутрь здания. Спустя час сотрудники приемной зарегистрировали их обращение.

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM председатель Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга Сергей Веснов, данным обращением женщины "выразили мнение 4 тысяч малых предпринимателей" - именно столько человек, по его словам, работает на Хасанском рынке, который городские власти намерены выставить на торги уже в пятый раз, и на рынке возле метро Старая деревня, ранее отданный инвестору целевым образом.

По словам Веснова, предприниматели "не верят обещаниям властей сохранить функцию рынка Хасанского комплекса при выставлении на торги". "Получится тогда, как с Апраксиным двором - сейчас оттуда людей выгнали, а строить некому - потому что кризис. А на "Гражданском" рынке, который вместо него построили, смогли уместиться только 15% работников "Апрашки", - поделилась своими опасениями одна из подписавшихся под обращением женщин.