Правительством Бурятии утвержден порядок выплаты вознаграждений за добытых волков на территории республики. Как сообщили 9 апреля ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Бурятии, размер вознаграждения, выплачиваемого за добытых волков в период с 1 января по 31 декабря 2009 года, составляет 5000 рублей за одного волка.

Выплата вознаграждений охотникам производится Республиканской службой по охране объектов животного мира на основании решения комиссии, в состав которой входят представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, службы, управления ветеринарии Республики Бурятия.

Учитывая высокую численность волков на территории республики и ущерб, наносимый хищниками сельскому и охотничьему хозяйству, главам администраций муниципальных образований, руководителям сельскохозяйственных организаций, фермерских и охотничьих хозяйств рекомендовано разработать дополнительные меры поощрения охотников, добывающих волков, в целях повышения их материальной заинтересованности.