В Тольятти задержан подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения на магазин "Прилесье", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области. Установлено, что 7 апреля 2009 г. в период времени с 05:30 минут до 06:00 подозреваемый 1984 года рождения зашел в магазин "Прилесье", расположенный в Автозаводском районе города Тольятти, где, применяя насилие к продавцам - двум девушкам, 1988 и 1982 года рождения, похитил денежные средства в размере 13 тысяч рублей. Затем, используя нож в качестве оружия, он нанес потерпевшим не менее 10 ударов каждой в область туловища. От полученных повреждений девушки скончались на месте происшествия.

По данному факту следственным отделом по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим).

8 апреля подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ по подозрению в совершении указанных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.