В Сахалинской области вступил в законную силу обвинительный приговор Долинского городского суда, которым ранее судимый 38-летний житель села Углезаводска Долинского района Михаил Ароян признан виновным в совершении умышленного убийства человека (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как 9 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалина, преступление было совершено в селе Углезаводском Долинского района Сахалинской области.

1 апреля 2006 года Ароян пригласил к себе гости своего знакомого односельчанина с предложением за бутылкой спиртного обсудить детали предстоящей рыбалки. Когда спиртное закончилось, "рыбаки" решили продолжить времяпровождение уже в квартире потерпевшего, который дружелюбно пригласил Арояна к себе домой. Споры о рыбалке затянусь до поздней ночи. Будучи изрядно выпивши, между ними произошла ссора, в ходе которой Ароян схватил твердый предмет и нанес им не менее восьми ударов по голове и телу потерпевшего, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался на месте.

Убедившись в смерти односельчанина и желая избежать ответственности за содеянное, Ароян решил уничтожить следы, для чего тело потерпевшего и предметы его одежды он облил веществом, похожим на масляную краску, и, устроив пожар в квартире жилого дома, выпрыгнул в окно, скрывшись с места происшествия.

Суд определил Арояну наказание в виде 10 лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.