С 10 по 12 апреля в Перми пройдет региональный фестиваль-конкурс искусства "Весна. Красота. Музыка". Конкурс организован некоммерческим партнерством "Фестиваль-Пермь" при поддержке городского Комитета по культуре. Это конкурс для детских, юношеских, взрослых любительских и профессиональных вокальных и инструментальных коллективов, оркестров, театров моды, школ и студий моды, сообщили 9 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Количество заявившихся в настоящее время участников - уже более 800 человек. Самому младшему - 2,5 года, самому старшему - более 60 лет. В фестивале примут участие солисты академической вокальной студии Всероссийского общества слепых. И это не случайно, так как фестиваль дает возможность проявить свой талант и людям с ограниченными возможностями и испытать свои силы наравне со всеми участниками.

На конкурс "Весна. Красота. Музыка" съедутся участники со всего края: Перми, Соликамска, Березников, Верещагино, Губахи, Добрянки, Лысьвы, Краснокамска, Нытвы, Очера, Оханска, сёл Сылва, Елово, Мысы, Карагай, Сива, Острожка, Култаево, Орда, поселков Юго-Камск и Юг.