В Старооскольском районе Белгородской области обнаружили тело пропавшей в ноябре 2008 года трехлетней девочки, сообщило ИА "Бел.Ру".

Тело ребенка обнаружили 5 апреля в трех километрах к востоку от деревни прямо на пашне. Рабочие хотели осмотреть поле перед посевной и случайно наткнулись на страшную находку. Как сообщает газета "Новости Оскола", когда Марина Гвоздева пропала, место, на котором теперь обнаружили тело, обследовали сотрудники МЧС и милиции с привлечением служебных собак и даже самолета. Но результатов поиски не дали.

"Девочка была обнаружена в 800 метрах от свалки, где она играла с двумя ребятами. Причем дети, которые были с Мариной в день ее исчезновения, говорили нам, что она пошла в противоположном направлении", - рассказали в следственном отделе по г. Старый Оскол следственного комитета при прокуратуре РФ по Белгородской области. В следственном управлении СКП сообщили, что уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" было возбуждено в ноябре. В настоящее время тело находится на экспертизе. Специалисты выясняют, в результате чего наступила смерть трехлетнего ребенка.