Сегодня, 9 апреля, в выставочном центре "Прогресс" в Ставрополе открылась седьмая специализированная выставка "Спецовка. Охрана труда - 2009". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля сообщили в министерстве труда и соцзащиты Ставропольского края.

"В рамках выставки пройдет цикл публичных мероприятий (краевые совещания, "круглые столы", семинары), затрагивающих актуальные проблемы охраны труда и обеспечения трудовых прав работающих", - сообщил собеседник ИА REGNUM.

Также на выставке пройдут показы моделей спецодежды, конкурс корпоративной одежды и конкурс среди специалистов по охране труда организаций края на лучшее знание государственных нормативных требований охраны труда.

Среди участников выставки как отечественные, так и зарубежные производители. Ожидается, что посетителями выставки станут руководители отраслевых министерств, руководители администраций муниципальных районов и городских округов, начальники и специалисты управлений труда и социальной защиты населения городов и районов, руководители и специалисты по охране труда организаций края, профсоюзный актив. Гости смогут ознакомиться с ассортиментом специальной одежды и обуви, а также других средств индивидуальной защиты для работников промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, здравоохранения, торговли, общественного питания, сферы обслуживания, силовых структур. Выставка открыта до 11 апреля.