В Удмуртии директор ООО "Ижреммаш-Сервис" дисквалифицирован за повторные грубые нарушения трудового законодательства. Как сообщается на сайте прокуратуры республики, в январе прокуратурой уже выносилось постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора предприятия по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в связи с невыплатой заработной платы своим сотрудникам в период с сентября по декабрь 2008 года. Госинспекцией труда Удмуртии на ООО "Ижреммаш-Сервис" было наложено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

В ходе проведения повторной проверки выяснилось, что, помимо имеющейся задолженности за четыре месяца 2008 года, также не выплачена заработная плата за январь-февраль 2009 года. Общая задолженность по выплате заработной платы перед 47 сотрудниками составила около 970 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении директора ООО "Ижреммаш-Сервис" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Устиновского района Ижевска руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и дисквалифицирован судом сроком на 1 год.

Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.