Первый рынок выходного дня пройдёт в Пскове в субботу, 11 апреля. Как сегодня, 9 апреля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, соответствующее постановление стало одним из первых, подписанным сити-менеджером Пскова Яном Лузиным, который вступил в эту должность 7 апреля.

Постановление подписано в соответствии с поручением губернатора Псковской области Андрея Турчака "с целью сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке города, удовлетворения потребностей населения в продукции от сельскохозяйственных товаропроизводителей Псковской области".

Инициатива губернатора по открытию ряде муниципалитетов Псковской области так называемых рынков выходного дня, где сельхозпроизводители могли бы без наценок реализовывать свою продукцию, была озвучена вице-губернатором Сергеем Перниковым 31 марта на расширенном заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" во время обсуждения антикризисной политики администрации области.

На обеспечение нормальной работы рынка выходного дня и поддержание порядка ориентированы городские службы и правоохранительные органы.

Торговые места для продавцов отведены в центре Пскова, перед входом на Центральный рынок. Движение автотранспорта во время работы рынка там будет ограничено.