Из резервного фонда правительства Самарской области предоставлена субсидия бюджету города Чапаевск на завершение строительства детской больницы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Строительно-монтажные работы на объекте "Детская больница со стационаром на 60 коек" в Чапаевске завершены. Но необходимым условием для ввода больницы в эксплуатацию является наличие лифта для транспортировки пожарных подразделений. Ввод новой больницы необходим в максимально короткие сроки, так как в настоящее время здание действующей больницы находится в ветхом состоянии.

Общий объем средств на завершение работ составляет 11,9 млн рублей. Девять млн рублей выделяется из резервного фонда правительства Самарской области при соблюдении условия софинансирования остальной части необходимой суммы из местного бюджета.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков заявил: "Ввести в эксплуатацию детскую больницу в Чапаевске планировалось к концу мая этого года. Все это было анонсировано перед жителями. А теперь, почему-то вдруг этот вопрос забыли. Я ставлю всем на вид, что таких ошибок впредь мы допускать не будем. И прощать таких ошибок я руководителям тоже не буду. Год прошел. Мне, например, стыдно. И оправданий нет. Я отношу эту критику в первую очередь к себе и буду принимать жесткие решения относительно тех, кто обещания не исполняет".