В Кигинском районе Башкирии задержан педофил, совративший малолетнюю девочку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля в Дуванском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РБ, им оказался 37-летний житель города Сатка Челябинской области.

Как было установлено следствием, в одном из сел Кигинского района после распития спиртного подозреваемый зашел к знакомым и увидел во дворе играющих детей - дочь хозяев дома 11 лет и соседского мальчика 10 лет. Он предложил им прокатиться на своей затонированной машине ВАЗ-2110 черного цвета. По дороге мужчина высадил мальчика, а девочку вывез из села в безлюдное место и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. На допросе мужчина пояснил, что, не разобрав в темноте, принял девочку за взрослую девушку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.132 УК РФ (совершение развратных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки). Педофилу предъявлено обвинение, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. По закону ему грозит до 15 лет лишения свободы.