Вице-губернатор Максим Жаворонков, увидев в сети Интернет информацию о готовящейся 10 апреля акции автолюбителей "Нам нужны нормальные дороги" и в связи с обращением граждан в администрацию Псковской области за разъяснениями по поводу качества дорог, призвал их обратить внимание на требования областного законодательства в части проведения пикетов и акций. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, вице-губернатор выразил официальную точку зрения руководства области на предстоящее мероприятие.

"Проблема неудовлетворительного качества дорог актуальна для многих регионов России и, в том числе, для нашей Псковской области. Каждый, кто ездит по этим дорогам видит, что их качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому возмущение автолюбителей, которые исправно платят налоги, вполне понятно, - сказал Максим Жаворонков. В то же время, как отметил вице-губернатор, любые массовые акции должны проводиться в соответствии с действующим законодательством, определяющим порядок их проведения. "Это необходимо, в первую очередь, для обеспечения безопасности как самих участников акции, так и других жителей города. В нашем регионе эта процедура регламентирована Законом Псковской области N 638 "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области". К сожалению, организаторы акции не предоставили уведомление в администрацию области, поэтому мы призываем их публично действовать строго в рамках закона, а не провоцировать автолюбителей на противоправные действия", - отметил Максим Жаворонков.

Вице-губернатор отметил, что администрация области готова к диалогу с представителями любых общественных организаций, объединений, движений, в том числе и к диалогу по проблеме качества дорог в Псковской области.