9 апреля состоится открытие после модернизации Российской государственной юношеской библиотеки, расположенной в районе Преображенской площади. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, в итоге модернизации осуществлены преобразования всех библиотечных процессов и самого пространства библиотеки в соответствии с современным уровнем информационного и технологического развития общества и с учётом потребностей молодых людей.

Теперь пользователи имеют возможность работать в отраслевых залах: литературы по гуманитарным наукам; литературы по общественным наукам (с информационными зонами международных и российских общественных организаций, движений); литературы по естественным и техническим наукам (с фондом региональных карт, путеводителей); литературы на иностранных языках и культурного туризма (с фондом каталогов, карт, путеводителей, с компьютерной лингафонной зоной) и так далее, уточнили в префектуре.

Во всех залах, наряду с печатными источниками, представлены электронные ресурсы. Кроме того, в библиотеке обеспечен свободный доступ с любого пользовательского компьютера к единому фонду мультимедийных изданий, который исключает копирование дисков. Также в ходе модернизации в библиотеке создан беспроводной доступ в интернет.