Самара готовится ко Всероссийским соревнованиям по хоккею "Кубок Владислава Третьяка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Турнир пройдет в Самаре с 13 по 18 апреля. На самарском льду встретятся восемь сильнейших юношеских команд России по хоккею с шайбой. Кубок Владислава Третьяка в этом году будут оспаривать более 200 спортсменов 1993 года рождения из команд "Спартак" (Москва), "Сибирь" (Новосибирск), "Северсталь" (Череповец), "Амур" (Хабаровск) "Лада" (Тольятти), ЦСК ВВС (Самара), "Химик" (Воскресенск), "Металлург" (Магнитогорск).

"Большого спорта без детского быть не может, - подчеркнул глава Самары Виктор Тархов, - поэтому и развитие детского спорта - для нас чрезвычайно важная миссия. Город не только поддерживает "Кубок Владислава Третьяка", больше того - он взял на себя обязательства организовать и провести эти соревнования. Мы стараемся сделать так, чтобы эти соревнования стали настоящим спортивным праздником".

В настоящее время организационный комитет соревнований завершает подготовительные работы к турниру. Как подчеркнула заместитель главы Самары Екатерина Горбунова, городскими властями приняты все меры, чтобы провести турнир на высшем уровне.

Детско-юношеский турнир на Кубок Владислава Третьяка проводится в разных городах России ежегодно с 1999 года. Его участниками традиционно становятся клубные команды Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. В Самаре соревнования состоятся во второй раз при поддержке администрации городского округа Самара и Федерации хоккея России.