В Хабаровске студентам, которых привлекут к весеннему благоустройству улиц, бульваров и парков, власти намерены выплатить по 300 рублей. Как 8 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Хабаровска, студентов обеспечат инвентарем и рукавицами, а, если потребуется, привезут и к месту работы.

В ходе предстоящего городского субботника, который спланирован в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству Хабаровска, для поощрения студенческого десанта намечено израсходовать 150 тыс. рублей. Причем деньги ребята получат индивидуально - под роспись в ведомости сразу же по окончанию работы.

В пресс-центре отметили, что подобный опыт материального стимулирования студенческой молодежи в Центральном округе Хабаровска уже есть, а обратиться к нему заставила нужда - все меньше нынче становится желающих добровольно и только за одну идею потрудиться на благоустройстве краевой столицы. К тому же теперь запрещено привлекать к общественным работам и солдат срочной службы.