В Емельяновском районе Красноярского края отдел регистрационной службы будет принимать посетителей через электронную систему управления очередью. Систему внедрили в отдел 6 апреля этого года, сообщили в управлении Федеральной регистрационной службы по краю.

Главное преимущество новой системы - более упорядоченный характер работы с заявителями. В первый день работы специалисты обслужили 231 посетителя. Мониторинг приема заявителей показывает, что в отдельные дни на прием в Емельяновский отдел обращается до 250 граждан, сообщили ИА REGNUM-KNews в ведомстве.

Емельяново - первый сельский населенный пункт в крае, где на приеме документов используются новые технологии регистрационной службы. В Красноярске подобная система впервые опробована в мае 2006 года. Следующим шагом управления будет установка электронной системы управления очередью в Ачинске.

Напомним, электронная система управления очередью призвана упорядочить прием граждан и сократить время подачи документов на государственную регистрацию. Вызов посетителей осуществляется при помощи информационных табло по талонам, которые можно получить у оператора в день посещения регистрационной службы.