Следственные органы Астрахани ведут розыск преступника, совершившего умышленный наезд на сотрудников милиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области 8 апреля, Советским межрайонным следственным отделом СКП РФ по региону по факту применения в отношении двух сотрудников милиции насилия, опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 6 апреля на ул. Богдана Хмельницкого Советского района Астрахани сотрудники ДПС ГИБДД УВД по области выявили грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля "Ниссан" белого цвета без государственного номера, включили проблесковые маяки и громкоговорящее устройство и потребовали водителя прижаться к обочине и остановиться, однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться.

В ходе преследования нарушителя сотрудники ДПС потребовали остановиться водителя впереди идущего автомобиля, который преградил дорогу "Ниссану", что позволило сотрудникам ДПС догнать скрывающегося нарушителя, выйти из машины и приблизится к нему.

Однако водитель "Ниссана" резко вырулил влево и тронулся с места, ударив передним бампером одного милиционера, а передним колесом - другого. Первый сотрудник ДПС, получив перелом руки и ушибы ног, остался лежать на дороге без движения, а второй сотрудник с вывихами и ушибами обеих рук попытался остановить нарушителя выстрелом по колесам, однако вынужден был прекратить преследование, так как его напарнику требовалась помощь.

Вчера автомобиль "Ниссан" был обнаружен на территории заброшенного завода.