В Башкирии удовлетворено исковое заявление прокурора Янаульского района о приостановлении эксплуатации школы-интерната, где проживают около 90 детей. Об этом 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.

"Прокуратурой Янаульского района с привлечением главного государственного инспектора Янаульского района и города Янаул по пожарному надзору проведена проверка соблюдения требований противопожарной безопасности в ГОУ Янаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, - рассказывает Кучина. - В ходе проверки в помещениях указанного учреждения, 1956 года постройки, выявлено 85 нарушений соблюдения требований пожарной безопасности".

В этом учреждении учатся 200 детей, из них 88 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, которые постоянно проживают в нем. В адрес директора школы-интерната внесено представление об устранении нарушений названного законодательства, а так же на руководителя наложен административный штраф. В суд направлено исковое заявление о приостановлении эксплуатации здания школы-интерната до устранения нарушений. В настоящее время исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.