Президент Украины Виктор Ющенко считает, что "действующая власть" не поддержит те политические изменения, которые он предложил. Об этом он заявил сегодня, 7 апреля, в комментарии прессе в ходе визита в Одесскую область, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Что касается так называемого политикума, который представляет действующую власть, то, думаю, скорее всего, он меня не поддержит. Ведь предложенные мной изменения утвердят новые принципы формирования власти, принципы принесут новое качество, а новое качество принесет новых людей", - сказал Ющенко. Вместе с тем, он выразил уверенность в успешной реализации его инициатив. "Я не заигрываю с людьми. То, что я говорю, - это персональный интерес каждого человека. Моя миссия - сформировать шаги, которые надо сделать для того, чтобы у нас была нормальная публичная власть", - сказал глава украинского государства.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко подтверждил готовность принять решение об одновременном проведении досрочных президентских и парламентских выборов при условии изменения избирательной системы и отмены неограниченной неприкосновенности народных депутатов. Кроме того, он внес на рассмотрение парламента свой проект Конституции Украины.