Прорвавшиеся в президентуру Молдавии демонстранты, протестующие против объявленных ЦИК РМ итогов парламентских выборов, водрузили над зданием флаг Европейского союза. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий. Кроме того, правое крыло здания парламента находится в огне, из окон валит густой дым.

Между тем, в центр Кишинева стягиваются подразделения молдавской армии. По информации некоторых источников, они получили приказ на применение силы для наведения порядка в центре молдавской столицы.

Напомним, сегодня, 7 апреля в столице Молдавии Кишиневе продолжились начавшиеся накануне акции протеста молодежи против объявленных ЦИК РМ результатов парламентских выборов. Произошли столкновения полиции с манифестантами. Митингующие требуют отмены итогов выборов и скандируют лозунги: "Свобода!", "Долой коммунистов!" и "Долой фальсификации!". Участники протестов прорвались в здание парламента, вынесли оттуда оргтехнику и мебель и сожгли ее на ступенях здания законодательного органа. В акции протеста участвуют около 30 тысяч человек, и их количество продолжает расти. В результате столкновений пострадали десятки человек.