Сегодня, 8 апреля, Государственная дума РФ обсудит меры, принимаемые правительством РФ, по регулированию оборота земель сельскохозяйственного назначения, а также ход земельной реформы, сообщает ИА REGNUM. Как ожидается, в Госдуме выступит министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник, от Минэкономразвития РФ ожидается заместитель министра Игорь Манылов.

Кроме того в третьем чтении Госдума рассмотрит поправки в Воздушный кодекс РФ, согласно которым красные пятиконечные звезды, используемые в качестве опознавательных знаков на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи самолетах, меняются на аналогичные красные звезды, окаймленные синей и белой полосами и красной линией по контуру.

Во втором чтении депутаты обсудят законопроект "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса РФ". Предлагается освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) суммы компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детских садах. Всего Госдума обсудит более двадцати вопросов.