По факту отравления метаном троих сотрудников МУП "Водоканал" города Лермонтова проводится доследственная проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 апреля сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

"6 апреля в ходе проведения профилактических работ на очистных сооружениях один из рабочих МУП "Водоканал" города Лермонтова попытался открыть задвижку с двухъярусного отстойника для сброса илового осадка, в результате чего получил отравление метаном. Еще двое рабочих, которые попытались придти на помощь напарнику, также получили отравление", - сообщили в управлении.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате отравления метаном двое рабочих погибли на месте происшествия, еще один в критическом состоянии госпитализирован в городскую больницу города Георгиевска.

Как сообщили в СУ СКП, по данному факту Прегорным межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка на предмет наличия либо отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Процессуальное решение будет принято после выяснения всех обстоятельств произошедшего в установленный законом срок.