Молодежное правительство Калужской области провело в Обнинске на базе филиала Государственного университета управления и Франко-Российского института делового администрирования заседание круглого стола на тему "Создание бренда Калужской области". Как сообщил 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM помощник губернатора области Владислав Сахарчук, в течение двухчасовой оживленной дискуссии участниками был обсужден ряд интересных предложений.

Так, кандидат социологических наук Евгений Злотницкий, опираясь на данные экспертного опроса, предложил в качестве модели бренда использовать идею "Калуга - колыбель космонавтики", что вызвало бурную дискуссию собравшихся, в ходе которой предлагались также такие варианты бренда, как "Обнинск - первый наукоград России" и "Калужский регион - центр инноваций".

Авторы идей в ближайшее время подадут заявки на участие в областном конкурсе на разработку концепции использования конкурентных преимуществ Калужской области в целях её дальнейшего социально-экономического развития.