Сегодня, 7 апреля, в Перми начала работу международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы охраны труда и управления профессиональными рисками". В работе конференции принимают участие ведущие ученые и специалисты-практики из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Кирова, Омска, Татарстана, Башкирии, Удмуртии. Присланы доклады из Украины, Казахстана, Белоруссии, Молдавии.

Мероприятие приурочено к 90-летию создания Международной организации труда (11 апреля 1919 г.) и Всемирному дню охраны труда (28 апреля), а также 15-летию создания Государственной инспекции труда (10 мая 1994 г.), сообщил пермский региональный сервер.

Участники заседания обсудят вопросы переобучения и переподготовки трудовых ресурсов, создания рабочих мест по охране труда, социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости, системы федерального, регионального, муниципального и корпоративного управления профессиональными рисками и охраны труда и др.