Олег Полумордвинов возглавил Министерство строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, сменив на этом посту ушедшего в отставку по собственному желанию Табарака Мухатова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Как отметил вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, представляя коллективу минстроя нового руководителя, министру надлежит активно заниматься развитием промышленности стройматериалов, снижением цен на вводимое жилье и повышением его доступности для граждан, оптимизацией расходования бюджетных денег, реализовывать новые программы малоэтажного строительства в сельских районах и временной занятости граждан, внедрять антикризисные меры в дорожной отрасли и т.д.

Также вице-губернатор добавил, что в руководстве региона Олега Полумордвинова оценивают как "хорошего специалиста строительной отрасли, человека компетентного и способного грамотно руководить и реализовывать поставленные перед ним задачи, исходя из аксиомы, что строительство - та отрасль, которая в кризисный период способна вытянуть всю региональную экономику".

Биографическая справка

Олег Анатольевич Полумордвинов родился 19 июня 1964 года. В 1986 году окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности "Промышленное и гражданское строительство". С 1989 по 1992 годы обучался в аспирантуре названного вуза.

В 1996 - 2005 года работал в должности заместителя директора АОЗТ "Ривмар". В 2005 году был советником мэра Астрахани по вопросам строительства, архитектуры и землеустройства.

В 2006 - 2007 году Полумордвинов работал первым заместителем председателя комитета по капитальному строительству администрации Астрахани. В февраля 2007 года был назначен директором государственного учреждения Астраханской области "Государственная экспертиза проектов".