В ночь на 7 апреля на центральный пульт пожарной связи Новокузнецка Кемеровской области поступил тревожный звонок из Центрального района. Звонили жители дома №30 по улице Тольятти, во дворе которого горел припаркованный на ночь автомобиль. На момент прибытия первого подразделения Lexus полностью был объят пламенем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новокузнецкой мэрии.

В результате пожара выгорел моторный отсек иномарки, салон, обгорели колеса. Стихия бушевала на площади шесть квадратных метров. Условия столь бурного развития пожара выявили прибывшие вскоре на место происшествия дознаватели. Окно салона дорогостоящего Lexusа было разбито, а в самом салоне обнаружена канистра. Предварительная причина - поджог. По факту пожара и сгоревшего авто ведется дознание.

Всего с начала года в результате огненных ЧП лишились своих транспортных средств уже 25 новокузнецких автовладельцев. Сотрудники пожарной охраны и специалисты Центра противопожарной защиты Кузбасса убедительно просят владельцев машин не экономить на техническом обслуживании автомобилей, всегда иметь под рукой сертифицированный порошковый огнетушитель, обеспечить автомобилю надежную противопожарную защиту.