Около 8 вечера на Арбате, д. 36, произошёл взрыв в старом двухэтажном здании, начался пожар. На месте происшествия побывал корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы Валерий Грибакин, в 20.16 в дежурную часть ГУВД г. Москвы поступил сигнал о взрыве, произошедшем в ресторане грузинской кухни "Кинто". На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа и другие службы чрезвычайных ситуаций г. Москвы. Информация по взрыву подтвердилась. На данный момент на месте происшествия обнаружены 10 пострадавших, все они живы и отправлены в медицинские учреждения города. Характер полученных ими травм - это в основном порезы; несколько человек находится в шоковом состоянии. Но все пострадавшие в состоянии говорить и сейчас дают первые показания следствию. Также поступила информация, что на втором этаже проживала одинокая пожилая женщина, которая могла погибнуть в результате взрыва, но позже она была найдена живой и здоровой. Сейчас в здании людей нет, никто из прохожих и посетителей кафе не пострадал.

Что касается версий, то, как уже однозначно установили специалисты, произошёл взрыв бытового газа; в здании обнаружены разорвавшиеся газовые баллоны. Взрыв произошёл на первом этаже, второй этаж осел. В данный момент (по состоянию на 21 час) продолжается работа по устранению образовавшихся завалов. На месте происшествия работают службы МЧС и пожарные; пожар практически потушен. Следственные мероприятия продолжаются.

"Сразу хотелось бы сказать, - подчеркнул В. Грибакин, - что речь не идёт ни о каком террористическом акте. Установленная версия, которая закреплена в соответствующих документах - это был взрыв бытового газа".