В столице Адыгеи Майкопе в воскресенье состоялось открытие футбольного сезона - XVIII первенство России по футболу второго дивизиона. На своем поле футбольная команда "Дружба" (Майкоп) принимала "Кавказтрансгаз-2005" (Рыздвянный). Перед началом матча с приветственным словом к игрокам и болельщикам обратился президент Республики Адыгея, президент футбольного клуба "Дружба" Аслан Тхакушинов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня 6 апреля в пресс-службе президента республики.

"За последние два года в Адыгее на поддержку футбола было выделено около 200 миллионов рублей. По республике построено около 30 футбольных полей. В Майкопе был введен в строй резервный стадион. Ведутся работы по реконструкции центрального стадиона столицы Адыгеи. В этом году футбольному клубу "Дружба" было увеличено финансирование. Перед клубом поставлена задача выйти в первый дивизион", - сказал в своей речи Аслан Тхакушинов. В этом году в "Дружбе" сменился главный тренер. Команду возглавил Сафербий Ешугов, вернулись из других клубов уже зарекомендовавшие себя игроки. Также были приглашены молодые перспективные футболисты. Главный тренер считает, что в будущем существующий состав быстро наберет форму, наиграет связи и будет радовать болельщиков красивым и качественным футболом.

Открыла счет "Дружба" в начале игры. Гости ответили быстро. В конце первой половины встречи хозяева реализовали пенальти и вновь вышли вперед. Во второй половине игроки "Дружбы" продолжали атаковать ворота гостей, имели неплохие шансы увеличить счет, но реализовать преимущество не смогли. Итог встречи - 2:1.