Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что для него неважно, когда именно пройдут президентские выборы. Об этом глава украинского государства сообщил сегодня, 6 апреля, на встрече со студентами и преподавателями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Для меня как для президента не принципиально, выборы состоятся на два-три месяца раньше или позже. Это не суть. Самое главное, чтобы мы месяцы, оставшиеся и до тех, и до других выборов, провели продуктивно, чтобы мы вышли на качественно новое поле национального законодательства, более фундаментально регулирующее вопросы, сдерживающие сегодня украинский прогресс, порождающие нестабильность, прежде всего, политическую", - заявил, в частности, Ющенко.

Вместе с тем он назвал решение Верховной рады о назначении выборов президента на 25 октября незаконным. "Понятно, оно политическое. Норма Конституции предусматривает проведение следующих выборов президента в последнюю неделю последнего месяца пятого года полномочий. Таким образом, 17 января 2010 года - выборы нового президента и дискуссии здесь какой-то серьезной правовой нет", - заявил глава украинского государства.